Перевод помещения из жилого в нежилое
Правда ли сейчас, со вступлением в силу нового ЖК, для перевода помещения из жилого в нежилое уже не нужно получать разрешение от общего собрания ТСЖ, созданного в доме? То есть можно переводить, и ТСЖ, ничего сделать не сможет?

В части 2 статьи 23 Жилищного кодекса представлен перечень документов, необходимых для перевода жилого помещения в нежилое: 1) заявление о переводе помещения; 2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии); 3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения); 4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение; 5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения). Орган, осуществляющий перевод помещений, не вправе требовать представление других документов, кроме документов, установленных частью 2 статьи 23 ЖК РФ. На основании вышеизложенного получать разрешение от общего собрания ТСЖ на перевод квартиры в нежилой фонд не нужно.
 
 

В социльных сетях

Контакты


8 391 2 59 59 65 купля/продажа
8 391 2 86 71 77 аренда

Разработчики


Разработка и поддержка:
sidmasters.ru ©2011